Ильханиды

Захады, дарагой, сегодня харощий халва завезли!
Ответить
Аватара пользователя
Diacon
Гость
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 23:55
Ваши интересы в истории: Монголо-татары.Период правления в Иране хулагуидов.
Чем вам интересен форум: Возможность поделится и узнать новую информацию. знакомство с однодумцами
Откуда: ВИК "Тамерлан", г.Сумы, Украина

Ильханиды

Сообщение Diacon » 29 ноя 2010, 14:30

Здравствуйте уважаемые.Наш клуб пытается стилизировать и по возможности реконструировать период правления Ильханов. Создание этой ветки форума - попытка подборки материала по ильханидам в целом, для того что б как то попробывть систиматизировать, разобраться в спорных моментах всего того материала который есть по данному периоду истории,для людей которые интересуются данным периодом. Буду брать период 1265-1335 Многое из того, что я буду вылаживать, уже мелькало на других ветках Вашего форума, но опять же повторюсь, хочется как-то систиматизировать всю инфу, что есть. Я буду постепенно вылаживать накопившийся у меня материал. Хотелось бы что б посетители этого форума дополняли и в последствии поделились информацией и учавствовали в обсуждении, а так же если будут какие-то неточности исправляли.Зарание Всех благодарю.

Аватара пользователя
Timurid
Site Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 22:18
Ваши интересы в истории: ЗО, СА, Персия 14-15 века; реестровое казачество 17 века.
Чем вам интересен форум: ЗО, СА, Персия 14-15 века; реестровое казачество 17 века.
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Ильханиды

Сообщение Timurid » 29 ноя 2010, 15:53

При данной постановке задачи актуальнее будет переместить эту тему в кальянную, т.к. "реконструкция правления Ильханов" не сильно вяжется с разделом "Костюм", да и общей характер, что называется, "до кучи", темы приведет к хаосу, а не систематизации материала. В будущем, если Вы здесь соберете достаточно систематизированного материала, рассмотрим возможность тематического деления и систематизации на форуме.
Жду от Вас продолжения.
"По крупицам, по крохам собираем былое,
Справедливым ножом отрезаем гнилое.
Вековую завесу срываем своими руками!"(с)КМ

Аватара пользователя
Diacon
Гость
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 23:55
Ваши интересы в истории: Монголо-татары.Период правления в Иране хулагуидов.
Чем вам интересен форум: Возможность поделится и узнать новую информацию. знакомство с однодумцами
Откуда: ВИК "Тамерлан", г.Сумы, Украина

Re: Ильханиды

Сообщение Diacon » 29 ноя 2010, 17:02

согласен. перемещайте.я и сам не знал куда этот пост разместить.почему в кастюмах, тут как раз речь в основном про одежду и будет.так что пока собираю материал перемещайте.

Аватара пользователя
Diacon
Гость
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 23:55
Ваши интересы в истории: Монголо-татары.Период правления в Иране хулагуидов.
Чем вам интересен форум: Возможность поделится и узнать новую информацию. знакомство с однодумцами
Откуда: ВИК "Тамерлан", г.Сумы, Украина

Re: Ильханиды

Сообщение Diacon » 08 дек 2010, 16:31

Уважаемые, есть просьба. Прошу извенения что в контакте, но больше наглядно негде, а тут много места занимать будет.У меня осталась небольшая подборка миниатюр на которых изображены монголы данного периода, но я не знаю датировок. если вам не сложно потратить некоторое время и просмотреть их, и отписаться там под ними если кто знает данную миниатюру. Зарание благодарен.
http://vkontakte.ru/album-13004482_122879527

Аватара пользователя
Denis
Модератор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 14:34
Ваши интересы в истории: ЗО, ногайские татары 17в.
Чем вам интересен форум: его неповторимая полезность
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ильханиды

Сообщение Denis » 08 дек 2010, 17:37

салям
Прошу извенения что в контакте
у многих туда нет доступа, так что мало чем поможет..

Миниатюр в вашем альбоме не вижу, но.. по теме ильханов актуальны миниатюры с 1300 по 1330 года, они выполнены в узнаваемом стиле, персонажи там с более поздними не спутаешь. Ранее 1300 года (Дублинская коллекция) я пока не встречал..

Аватара пользователя
Diacon
Гость
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 23:55
Ваши интересы в истории: Монголо-татары.Период правления в Иране хулагуидов.
Чем вам интересен форум: Возможность поделится и узнать новую информацию. знакомство с однодумцами
Откуда: ВИК "Тамерлан", г.Сумы, Украина

Re: Ильханиды

Сообщение Diacon » 09 дек 2010, 17:07

Тогда буду выкладывать по немногу. вот первые.Подписал как знаю.
Хулагу в походе на ассасинов.jpg
Хулагу в походе на ассасинов
Хулагу на пиру в Монголии, перед тем как отправиться на завоевание Ирана..jpg
Хулагу на пиру в Монголии, перед тем как отправиться на завоевание Ирана
Ильхан Абака и его сын Аргун .jpg
Ильхан Абака и его сын Аргун
Аргун, сын Абаки, с двумя своими женами, Газаном и братьями..jpg
Аргун, сын Абаки, с двумя своими женами, Газаном и братьями
GhazanOnHorse.JPG
Газан на коне
5274.jpg
Последний раз редактировалось Diacon 22 дек 2010, 13:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Denis
Модератор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 14:34
Ваши интересы в истории: ЗО, ногайские татары 17в.
Чем вам интересен форум: его неповторимая полезность
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ильханиды

Сообщение Denis » 09 дек 2010, 17:35

7-8-9-10 это первая четверть 14-го века.. "штурмы" Багадада помоему 1307 год, но могу ошибаться..

черно-белые на бумаге сильно смахивают на серию Рашит-ад-Диновские, в Википедии есть целая подбока в цвете в большом разрешении, это тоже 1 четверть 14-го века..

2 и 3 - я не знаю, не видел..

Аватара пользователя
Diacon
Гость
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 23:55
Ваши интересы в истории: Монголо-татары.Период правления в Иране хулагуидов.
Чем вам интересен форум: Возможность поделится и узнать новую информацию. знакомство с однодумцами
Откуда: ВИК "Тамерлан", г.Сумы, Украина

Re: Ильханиды

Сообщение Diacon » 09 дек 2010, 17:43

спасибо
полез в википедию, а там миниатюра "Ильхан Абака и его сын Аргун" называется "Аргун и Текудер" и больше никаких данных.

Аватара пользователя
velizariy
Site Admin
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 00:22
Ваши интересы в истории: От Антики до Первой Мировой.
Чем вам интересен форум: Админ я тут, вот и админю. :)
Откуда: Киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Ильханиды

Сообщение velizariy » 09 дек 2010, 18:09

Довольно много миниатюр по теме см. тут: http://www.asia.si.edu/collections/resu ... ld&start=0

Вообще надо будет перебрать заново музеи-онлайн.

Diacon, огромная просьба! Не постите сюда миниатюры подряд, движок форума не расчитан на такой массив изо. Если можно, то только те которые вам показались ключевыми. Для создания подборок миниатюр форум, в ныне существующем виде, абсолютно не подходит.
"Знание — столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника".
Фома Аквинский
"Чудеса и диковины! Передай дальше!"
Рэй Брэдбери

Ответить