Лики нашего форума

Захады, дарагой, сегодня харощий халва завезли!
Аватара пользователя
Зумарут
Гость
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:07

Re: Лики нашего форума

Сообщение Зумарут » 16 сен 2008, 22:50

в европейском прикиде....счастливый победитель конкурса костюмов...
x_7c846798.jpg
Судак

Аватара пользователя
Тэль
Гюзель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 13:42
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Лики нашего форума

Сообщение Тэль » 24 сен 2008, 23:44

Я решилась... Известна как Тэлька, а я имя ношу с восточными корнями — Елизавета.
Орда!
42.jpg
Первую тему реконструкции и первые интересы в этом хобби я не выбирала, они выбрали меня сами.
я аланка коррект.jpg
но спустя время и благодаря известным общественности людям заразилась раннятиной, в острой форме.
x_6ea01083.jpg
А благодаря другим, не менее известным, я плотно заинтересовалась аланами и хазарами. И навсегда "подсела" на максимально натуральные материалы и применение ремесел.
вонзай загазин на чп.jpg
С моими добрыми друзьями мы — "Вонзай-Загазинчик" — по-своему развлекаемся и вгрызаемся в хобби.
Продвигаем торговлю, изучаем ремесла, пытаемся воплотить театральный проект в рамках своей труппы, поем казачьи песни, исполняем танцы на любой вкус :)
Я не пою, только танцую и/или служу фоном.
танцы на русколани.jpg
Да, мы не в костюмах. До отъезда с фестиваля остается три минуты, но звучат волынка, флейта и бойран...
я и миша корр.jpg
Фестивали и ляконструкция для меня — обожаемый и неиссякаемый источник жизнерадостности и впечатлений. Друзии любимые, путешествия восхитительные.
На весну и Черноморское Порубежье-2009 готовлю свой новый комплекс :) взгляд немного в другую сторону от Востока!
Буду фотографироваться — я это очень люблю.
багира.jpg
Я нравлюсь Вам? У Вас хороший вкус" © О. Арефьева

Аватара пользователя
postnyk
Гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 13:13
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Лики нашего форума

Сообщение postnyk » 25 сен 2008, 14:22

Приветствую всех!

Давно знаю сей сайт, вот, решил стать участником. Я не очень люблю активно общаться, но зато умею внимательно слушать :)
Надеюсь почерпнуть в кувшин своего опыта драгоценной влаги из колодца премудрости здешних досопочтенных аксакалов. Чем смогу - постараюсь быть полезен сам.
Я не совсем реконструктор. Вернее, реконструктор, но меня привлекает не столько "антуражная" сторона реконструкции. Увы, я не испытываю благовейного отношения к "историчному" облачению. За два года общения с реконструкторами мне не удалось постичь высот того странного драйва перевоплощения, который, по всей видимости, известен им ... Зато я знаю толк в удовольствиях освоения ремесел. Уже много лет я стараюсь приобщиться к мастерству литейщика, гончара, плетельщика (ммм... того, кто плетет :) ).
Более подробно о моих штудиях можно почитать в моем дневнике на самарском сайте ролевых игр и исторического моделирования: http://www.northrpg.net/forum/journal.php?user=1119. А о более ранних делах немного есть на сайте, который я забросил из-за нехватки времени: http://www.mirmasterov.narod.ru
Несмотря на то, что я не уделяю большого значения антуражу, тем не менее, вопросы облика, атмосферы, которую мы (наша команда) создаем вокруг себя на фестивалях, в публичных мероприятиях, очень важны. Поэтому есть интерес к теме костюмов. На даный момент - восточным, среднеазиатским, переднеазиатским, периода XIII-XIV вв. Как-то вот так мы определили свою принадлежность. Но практический опыт создания образа, увы, у нас совсем невелик. Собственно, вот я в "сарацинском" костюме - пожалуй, единственное мало-мальски цельное, что у нас есть.
_9294353.JPG
_9151989.JPG
6e7b8b8a2757f1a154.jpg
Последний раз редактировалось postnyk 25 сен 2008, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Alish
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:52

Re: Лики нашего форума

Сообщение Alish » 25 сен 2008, 14:48

После развернутых отчётов предыдущих ораторов моя уставшая морда конечно будет смотреться невыигрышно, но всё же: представитель "ордынского копья" Русская Дружина Москва, Итильский берег 2008
4321.jpg

Аватара пользователя
Denis
Модератор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 14:34
Ваши интересы в истории: ЗО, ногайские татары 17в.
Чем вам интересен форум: его неповторимая полезность
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Лики нашего форума

Сообщение Denis » 09 окт 2008, 15:35

Дениско..
092_m.jpg

Аватара пользователя
Timurid
Site Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 22:18
Ваши интересы в истории: ЗО, СА, Персия 14-15 века; реестровое казачество 17 века.
Чем вам интересен форум: ЗО, СА, Персия 14-15 века; реестровое казачество 17 века.
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Лики нашего форума

Сообщение Timurid » 30 окт 2009, 14:29

ТГ2009 :)
14017.jpg
"По крупицам, по крохам собираем былое,
Справедливым ножом отрезаем гнилое.
Вековую завесу срываем своими руками!"(с)КМ

Аватара пользователя
Yanichar
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:41
Ваши интересы в истории: Наполеоника, османы, вьетнамская война
Чем вам интересен форум: Изучение Востока, общение с друзьями

Re: Лики нашего форума

Сообщение Yanichar » 16 янв 2010, 15:57

Добрый день всем. Нашел ссылку этого чудесного форума на тоже городе и решил вставить свои янычарские пять копеек :P
IMG_0729.jpg
Освобожденная женщина востока
12361174.jpg
_MG_5752.jpg
DSCF5638.jpg

Аватара пользователя
Танагра
Гость
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 13:13
Ваши интересы в истории: Цыганские племена от Индии до Египта. Восточные славяне.
Чем вам интересен форум: Пополнение багажа знаний
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Лики нашего форума

Сообщение Танагра » 17 апр 2012, 19:46

Здравствуйте.
Забрела сюда с ТожеФорума. Надеюсь, что надолго - ибо хороший ресурс "восточников" от реконструкции искать начала с тех пор, как занялась новой темой. Занялась не так давно, хотя Востоком "болею" ещё с незапамятной середины 90-х, когда с нашими "рыцарями" якшалась... Но о моих "священных коровах" в истории - чуть позже.
Сразу скажу: я - НЕ реконструктор. Я - ремесленник, который ездит на фестивали и продаёт всякую исторично-ролевую и около-исторично-сувенирную шнягу своего производства. Нас таких - целое объединение (тыкайте в моём профиле на сайт - и попадёте к нам в гости). А что касается костюмов и внешнего вида - я скромно называю себя "моделистом национально-исторических образов". Костюмы себе шью и вышиваю сама - другое дело, что подхожу к вопросу достоверности гораздо свободнее, чем реконструктор. Дело в том, что мы катаемся на фестивали самых разных эпох, но в реконструкциях не участвуем. Мы день-деньской сидим (или бродим с лотками) и торгуем на ярмарке. Правда, всегда - в "дурацком", подходящем к формату фестиваля. Но поскольку эпох и народов много, то шить на каждый "чих" РЕКОНСТРУКЦИЮ - накладно и долго. Торговцам сувенирами, в общем-то, это и не критично - быть достоверными до плотности нитей на сантиметр ткани. Главное - аутентично выглядеть.
Короче говоря, пресловутый принцип 5 шагов. Хотя, конечно, о своём славянском костюме могу рассказывать много, долго и подкованно (русский народный костюм - это моя первая и главная "священная корова"). :) Паспорта об историко-археологических источниках, правда, не дам, но "экскурсию" по его этнографии проведу.
Ну вот, собственно, этот самый костюм - и я в нём (понёвная ткань, кстати, подлинная, 19 века):
Изображение

Немного "савсэм позднятины" - Россия, наполеоника. Это мы с супругом.
Изображение

Ну и об обещанных "священных коровах". В силу того, что наше ремесленное объединение называется "Путешествующие кочевники", и наш командный имидж - бродячие торговцы и коробейники, я не так давно заинтересовалась азиатскими... цыганами. В частности - персидскими дом и египетскими гавази. Итогом рытья интернета стали несколько хороших статей и фотографий. А также - костюм.
Изображение

Как я уже говорила выше - мы не реконструкторы, а околофестивальные ремесленники. Поэтому данный костюм - моделирование, а не реконструкция. Я бы даже сказала - компиляция костюмных традиций (Иран, северная Индия, Афганистан - короче, географический восток Персидской Империи).
Собственно, потому я сюда и "внедрилась". Информация нужна-а-а... ай как нужна-а-а-а! По костюмам, ремёслам, обычаям, быту, играм, игрушкам...
В общем, если никто не возражает - я тут окапываюсь! :oops: :drinks:
Последний раз редактировалось Танагра 12 сен 2013, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
- Богатырь! Купи коня!

Аватара пользователя
Зумарут
Гость
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:07

Re: Лики нашего форума

Сообщение Зумарут » 12 май 2012, 13:19

Изображение
моя версия половчанки
2011 год

Аватара пользователя
Танагра
Гость
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 13:13
Ваши интересы в истории: Цыганские племена от Индии до Египта. Восточные славяне.
Чем вам интересен форум: Пополнение багажа знаний
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Лики нашего форума

Сообщение Танагра » 13 май 2012, 18:14

А можно фотку в полный рост и не "чуть-чуть сверху"? :oops: Очень хочется рассмотреть костюм подробнее.
- Богатырь! Купи коня!

Ответить